甲乙丙丁说谎逻辑题
相关视频/文章
相关问答
甲乙丙丁逻辑推理题

罪犯为:1.非甲2.非丁3.乙4.丁非丁与丁相矛盾,,,2和4其中一个说假话。那么1和3说真话,根据3罪犯为:乙说罪犯为丁的4说的是假话总结为:丁(4)说的是假话,乙是小偷。

丙说谎,乙作案的逻辑推理问题

我们看到四个人中,丙和丁的说话明显矛盾,他们其中一个说谎。甲和乙说的就是真话。假设丙说真话,那么乙没有作案,丙就作案,这个与甲说的真话是矛盾。所以并说假话。接下来我们看谁作案,丙说的是假话不考虑。丁说...

甲乙丙丁谁在说谎

若甲说谎,则乙说的是实话,那丙则是说谎.若甲是实话,则乙说假话,则并并没有说谎,导致三人说的意思矛盾.结果应该是甲和丙说谎,乙说实话.

逻辑推理题

一。假设。甲是真的。那么是乙吃的。与丁说的矛盾。所以。甲说的是假的。二。若乙说的是真话。那么其他说的都是假话。即。不是乙吃的。而是丙吃的。三。若丙说的是真话。那么丙没吃。丁说的是假话。即乙没有撒...

智慧推理

假设是乙说假话,则丙说的是真话,那么丁说的也成了假话,不成立。假设是丙说假话,则根据乙的真话,丙做了好事,甲乙丁都是真话,成立。假设是丁说假话,则丙没有瞎说,做好事的是丁,那么乙也说假话了,不成立。所以...

逻辑推理问题,要有过程

是丁做的”在说谎,意思为“不是丁做的”。所以乙和丁的话相互矛盾。假设丁说实话,就是说乙在说谎,不是丁自己做的。那么甲、乙、丙都没说实话,即不是乙、丁做的,是丙做的。所以是丁说实话,丙做好事。

甲乙丙三人谁说假话逻辑图

因为他们都说乙是说假话.而甲说丙是说谎.如果甲说的是真的很明显甲和丙就矛盾了.但是你会很神奇地发现.如果甲说的是假的很明显甲和丙也矛盾了.也就是说甲和丙无论在什么情况下都对乙作出了相反的结论.因此这题无解...

一道考逻辑思维的题…

2、假设乙说谎,乙说是丁做的,那他说谎表示丁没有做,与丁说的不是我做的一致,丙说是乙做的,无冲突。分析下一个3、假设丙说谎,丙说乙做的案,那意味着乙没做案,而甲乙丁应该都是实话,但乙说丁做的案...

一道推理题

乙和丙说的话正好相反,因此他们之中必有一个是真话;甲和丁都是说谎丁说不是他自己,那就说明正是他自己,所以乙说的是假话。从而推得是丙说的是真话

逻辑推理题

那么丙说了真话,矛盾所以甲是说谎人,可以理解为乙丙不全是说谎人,就是其中有一个说谎,或者乙丙都不是说谎人,那丙说了谎,矛盾;不论乙是否是说谎人,乙丙刚好有一个说假话,一个说实话所以有两个...