发布网友 发布时间:2024-10-02 16:30
共0个回答
如果是A干的,那么C和D的话都是真的。如果是B干的,那么A、C、D的话都是真的。如果是D干的,那么B、C、D的话都是真的。所以罪犯是C,只有D说的是真话。
...B、C、D,下面是他们的答话:A说:"是B干的。"1.假设A说的是真话,就是B干的,那么B说的就是谎话,C说的就是真话;在这四个盗窃犯中只有一人说的是真话,可见不是B干的。A说谎了 2.假设B说的是真话,就是D干的,那么A在说谎,C在说真话,可见不是D干的,B说谎了 3.D说:B在说谎话,可见D说了真话,罪犯中只有一人说了真话,那么C...
...了4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的...C是小偷,A说的是真话
(1)某盗窃案件有A、B、C、D四人嫌疑最大,在对他们调查时,他们作了如...如果A真,其余为假,就要按相反来推,从A--B,B-B\C,C--B,D--B\D,所以A真,B是盗窃犯,
逻辑思维训练题116—133:排除法解题中级篇133.谁是罪犯 一名警察有一天抓住4名盗窃犯A、B、C、D,下面是他们的答话: A说:"是B干的。" B说:"是D干的。" C说:"不是我干的。" D说:"B在说谎话。" 事实证明,在这四个盗窃犯中只有一人说的是真话,你知道罪犯是谁吗? 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐...
...b、c、d四个人中的一个。他们的口供如下:a:c说的也是假的,排除了bd的嫌疑,a说的也不是真话,所以a就是凶手 成立 所以D说的可能是真的 假设a说的是真话,bcd都说谎,那B说的是假的D就是凶手 D说B诬陷他 如果是假的就是没诬陷他 2人话矛盾 所以不成立 综上所述 只有D说的话是真的能成立 那么凶手就是A ...
...作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:如果假设A说的是实话,那么B、C、D三人说的都是假话,就能推出:D不是罪犯;B不是罪犯;D是罪犯,出现矛盾,所以A说了假话,故A是罪犯。所以又得知,B和C都说了假话。于是只有D说了真话。
...四名犯罪嫌疑人A,B,C,D进行了审问.A说:"罪犯在B,C,D三人int main(){ int a,b,c,d;for(a=0;a<2;a++)for(b=0;b<2;b++)for(c=0;c<2;c++)for(d=0;d<2;d++)if(((b==1||c!=1)&&b+c+d==1&&a+d==1&&a+b+c+d==1)||c==1&&a+b+c+d==1)printf("%d %d %d %d\n",a,b,c,d);return 0;} 答案是c或d ...
某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是A,B,C,D...那A也在现场也可能是盗宝者,那D是盗宝者就不成立;所以此假设不成立.(2)假设D说的是真话,那么:①B说的是假话,D不是盗宝者,②那么C说的也是假话,那么B不是盗宝者,③A说的也是假话,所以A就在现场,并且作案;故A就是盗宝者;答:根据上述推理说明D说的话是真话,A是盗宝者....
下列关于犯罪嫌疑人的罪数形态的表述,正确的是( )。【答案】:A,B,C,D,E 牵连犯,是指犯罪的手段行为或结果行为,与目的行为或原因行为分别触犯不同罪名的犯罪形态。其特征为:(1)主观上其数行为必须就有犯罪目的的同一性:(2)必须是其手段行为或结果行为又触犯了其他罪名;(3)数行为之间存在手段行为与目的行为、原因行为与结果行为的牵连关系。A...