问答文章1 问答文章501 问答文章1001 问答文章1501 问答文章2001 问答文章2501 问答文章3001 问答文章3501 问答文章4001 问答文章4501 问答文章5001 问答文章5501 问答文章6001 问答文章6501 问答文章7001 问答文章7501 问答文章8001 问答文章8501 问答文章9001 问答文章9501

1,一盏标有 220V 100W 的灯泡,其正常工作时的电流和电阻各是多少?该灯...

发布网友 发布时间:2024-09-29 21:57

我来回答

0个回答

1,一盏标有 220V 100W 的灯泡,其正常工作时的电流和电阻各是多少?该灯...

1、已经知道灯泡的额定电压U=220V,额定功率P=100W。所以,该灯泡的额定电流就是 I=P/U =100/220 = 0.45A;灯泡的额定电阻 R = U^2/P =220^2/100 = 484 Ω。灯泡在额定功率下工作,消耗1kWh电能, 需要的时间是:1000Wh/100W = 10h,即 10个小时。2、额定功率1kW的电炉丝,电压是220V...

一盏白炽灯上标有“220V 100W”字样。

W=100-81

一盏标有”220V 100W”字样的电灯.请通过计算回答:(1)这盏灯正常工作时...

解答:已知:U=220V,P=100W,U实=110V,t=6min求:R,P实,W解:(1)∵P=UI,I=UR∴R=U2P=(220V)2100W=484Ω;(2)∵P=UI,I=UR∴P实=U2实R=(110V)2484Ω=25W;(3)∵P=Wt∴W=Pt=100W×6×60s=3.6×104J.答:(1)这盏灯正常工作时的电阻是484Ω;(2)将这盏灯接...

一盏灯牌上标有220V ,100W,字样,则这盏灯正常发光时的灯丝电阻为多少欧...

p=u^2/R 所以R=u^2/p R=484欧姆 w=pt=100*60=6000焦 p=u^2/R=110W

...220V,100W 字样,1.求这盏白帜灯正常工作时的电流

P=0.85UI I=P/0.85U I=100/(220*0.85)=0.535A 按照国家规定,功率因数取0.85

一盏标有“220V 100W”的白炽灯正常发光时的电阻为 Ω;“220V 100W...

484;40 试题分析:(1)白炽灯上标的“220V 100W”分别指额定电压和额定功率,即灯泡正常工作时的电压和功率。根据 可得,白炽灯的电阻: (2)用电器正常发光时的功率和额定功率相等,根据W=Pt分别求出节能灯和白炽灯消耗1kW?h电能工作的时间,两者之差即为节能灯比白炽灯多工作的时间.根据...

一盏灯泡上标有“220V 100W”字样,其中“220V”表示___,灯泡正常发光时...

灯泡铭牌中“220V”表示灯泡的额定电压为220V,“100W”表示灯泡的额定电功率为100W;由P=UI可得,灯泡正常发光时,通过灯丝的电流I=PU=100W220V≈0.45A;由P=Wt可得,正常工作3小时消耗的电能W=Pt=0.1KW×3h=0.3KW?h;由P=UI=U2R可知,不考虑灯丝电阻的变化时,当灯泡两端的电压是200V时,...

一盏指示灯标有“220v 100w”的字样,则这指示灯正常工作10h,消耗的电能...

100w乘以10小时=1000W也就是1千瓦/时 电阻 R=220 X 220÷ 100=484欧姆 额定电流 I= 220÷484=0.45安培

一盏标有“220V100W”字样的白炽灯,把它接在220V的电源上时,...

36818 再求实际灯的W数,W=I^2R=0.36818*0.36818*484=65.609W 导线损耗=总W数-灯W数 81-65.609=15.391W 不好意思,,看错了,,看成81W是总W数了。改正过了,应该是。实际电流=根号(81/484)=0.409A 总W数=0.409*220=89.98W 导线损耗=总W数-灯W数 89.98-81=8.98W ...

初中物理题,求帮助!(要有详细的解题步骤)

1.标有220V 100W的灯泡,接在220V的电源上,由于导线过长,电阻过大,测得灯泡的实际功率只有81W,灯泡电阻,R=220*220/100=484欧,灯泡两端实际电压,V灯=(81*484)开平方=198V,线路电流,I=198/484=0.41A,导线上消耗的功率,P耗=(220-198)*0.41=9W。2.有4盏标有“110V 400W”...

led灯泡工作直流电压是多少 一盏灯泡还是一台灯泡 只有一盏灯泡闪烁是什么原因 380v的灯泡有没有 一盏灯泡 为你发光的灯泡是什么歌 一什么电灯泡填量词 led灯泡 交流直流都可以用吗 多功能灯泡接口电路
声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com
让孩子坚持早读有哪些好办法呢? 亚马逊即将退出中国?为什么玩不转中国市场? 亚马逊中国还在运营吗?亚马逊跨境电商可靠吗? 2022年安徽省中小学暑假放假时间最新 安徽中小学暑假时间表2022_百度知 ... 赵银亮赵银亮 编译原理哪个视频好 怎样做美味的无骨凤爪? 无骨凤爪是怎样制作的? 在 土豆 酷6 上在线看电影 电影会下到电脑里来吗 会不会越下越多把电... 梅源乡的地理环境 ...灯正常发光时该灯两端的电压是___V,通过灯丝的电流是__ ...接在照明电路中,则(1)正常发光时,通过灯泡的电流多大(计算结果保留... 作文 我渴望的生活(小标题式) 我渴望的生活600字作文最好别具一格别别人一样 ...题时,把一个加数十位上的3看成了5,另一个加数个位上的6看成了0,这... 小马虎在计算一道加法题时把其中一个加数十位的5看成了3个位上的2看... 普洱茶沱茶好还是饼茶好,普洱茶沱茶和茶饼的区别(沱茶制作难度大... ...埋掉过去的自己,于是把穿着白色裙子的自己埋了,因为裙子自己想... 你知道为什么普洱茶有“一沱二饼三砖”的说法吗? 钓鱼列岛的历史和主权问题创作历程 钓鱼列岛的历史和主权问题内容梗概 钓鱼岛的历史与主权目录 锻造一把“风暴使者”大概需要多少投入 我的手机是天语T780的 买的来显示手机存储是2.09GB SD卡是0.97GB 后来... c盘的QQDownload文件夹 大小2.09 GB (2,247,710,097 字节) 占用空间2.09... 多美姿真的有问题吗 王老师准备把一份占用空间1.6GB的文件复制到V盘上带走。他查了查V... 三星A7剩下2.09GB下载一个1.9GB的游戏剩下的容量够运行本机吗_百度知... 2.09GB等于多少兆? ...游戏不能玩了,怎么弄啊?系统坏了还是怎么回事/?求解!! 将两个"220V 100W"的灯泡串联接入电路,灯泡发光时每个灯泡两端电压位... 带孩子去常宁游玩有哪些娱乐设施比较多的游乐场推荐? 我摩托车有鞍山牌照!有残疾证会不会抓车吗 背上残疾开三轮摩托车拉客交警会不会扣车,我有残疾证的 三级残疾证驾驶电动三轮摩托车会被抓吗? ...是不是只能在订单上退?我一不小心把订单删了怎么办??? 连宽带错误711 百度上的方法都用了 都没用 该手动的该自动的也都是对... ...第三根小棒的长度最长是多少厘米最短是多少厘米取整厘米数... ...小棒的长分别是15厘米和8厘米第三根小棒最长是多少厘米?最短是... ...12厘米如果要围成一个三角形第三根小棒最长是几厘米最? 写在括号里 ...和12厘米第三根小棒的长度最长是多少厘米?最短是多少 ...17厘米,那么第三根小棒最长多少厘米?最短多少厘米 ...第三根小棒最长可以选几厘米,最短可以选几厘米 ...如果第三根棒取整厘米数,它最短是多少cm?最长 ...小棒首尾相连组成三角形,第三根小棒最短是( )千米,最长 有一首中文说唱歌词中有"时间带走生命越走越远"那个朋友能告诉我歌曲名... 有一首歌中有一句 “你看到我就怕...” 拆迁房屋子女如何分配 二胡总共有几个调1.5是什么调5.2…?