发布网友
发布时间:1天前
共0个回答
=28.8元,橙子。
...她先花15元买了2.5千克苹果,还准备买3千克橙子,橙子的单价是苹果的...您好;苹果的价格为:15/2.5=6元/千克 因此,橙子的价格为:1.6*6=9.6元/千克 所以,3千克橙子需要花费:9.6*3=28.8元 希望对你有用,望采纳~
林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹 ...答:买苹果应付19.2元钱
林华的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5千克苹果还准备买3千克橙子...3.5元买了2.5千克苹果,则苹果单价价是1.4元,橙子的单价是苹果的1.6倍,则橙子的单价是1.4X1.6=2.24元,则三千克橙子的价钱是6.72元,这题很简单,你是个小学生吧,题要自己做。
妈妈去市场买水果,她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹果,苹果...19,2
求各位大虾给我几道初一上的应用题,方程题,化简题关于角的方程题,乘...1.思索的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5KG苹果,还准备买3KG橙,橙的单价是苹果的1.6倍。买橙应付多少元?2.小华借一本120页的故事书,她3天看了36页。如果只能借8天,从第4天起,每天至少看多少页?3.食堂买来360千克大米,计划每天吃30千克。实际比计划多吃了3天,这批大米实际每天吃多少千克?4.修一段...
林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5kg橙子,还准备买3kg苹果...林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5kg橙子,还准备买3kg苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付19.2元钱。根据题意设橙子的单价是X元/kg,则苹果的单价是1.6X元/kg 列方程:2.5x=10 x=4 1.6x*3=19.2 所以买苹果应付19.2元钱 ...
...她..5先花3.5元买2.5千克苹果,还准备买3千克橙子,橙子的单价是苹果的...解 设买橙子应付y元 3.5/2.5x1.6x3=y 1.4x1.6x3=y y=4.2x1.6 y=6.72元 ~期望您的采纳~谢谢o(︶︿︶)o
林华的妈妈去市场买水果。她先花十元买了二点五千克橙子,还准备买三千...回答:10÷2.5x1.6x3=19.2
林华的妈妈去市场买水果他先花10元买了2.5千克橙子还准备买3千克苹果苹 ...补条件:苹果的单价是每千克6元,林华的妈妈买水果一共花了多少钱?10+3×6 =10+18 =28(元)答:林华的妈妈买水果一共花了28元。