发布网友 发布时间:2024-10-01 03:22
共0个回答
问他们你们来自哪里.天使会说真话.告诉的路是天使之门.恶魔会说假话.告诉的也是天使之门
一个人去找神仙,有两条路两个天使,一个只说真话,一个只说假话,你只能选...1. 如果天使说的是真话,那么另一个天使会让你走另一条路。由于第一个天使只说真话,那么另一条路是通往神仙的正确道路。2. 如果天使说的是假话,那么另一个天使会让你走另一条路。然而,由于第二个天使只说假话,所以另一条路不会通往神仙。因此,无论你问哪个天使,你都可以通过另一个天使的...
一个天使 只说真话 一个魔鬼 只说假话NO NO NO 你只要指着其中一个人问另一个人说“他会告诉我那一扇门才是通向天堂的”如果你问的是魔鬼,因为天使会说真话,他会告诉你那一扇门才是真正通向天堂的。所以你问的那个人他就告诉你的门就是通往地狱的门。哎呀,简而言之就是你随便问他们谁这个问题,然后再取其相反的答案就可以了。
有两个门,天使和魔鬼分别把守,其中有一个会说假话,只能问一句话,才能...也就是说,魔鬼说是的,那个门就是进入天堂的大门。天使说不是的,就一定不是进入天堂的大门。
求数学逻辑推断题前面一样,天堂地狱两扇门。只是这次门口有三个人了。第一个是天使(简称A),他一直讲真话;第二个是魔鬼(简称D),一直是说假话;还多出个第三个是幽灵(简称X),他说话时真时假。光线很暗,你看不到他们也不知道在与谁说话。你有两次提问机会,但每次只能问一人并且只能问以yes或no回答的...
有三个身份未知的人,不知道哪个是天使原题是:有三个身份未知的人,不知道哪个是天使,哪个是魔鬼。天使常常说真话,魔鬼只说假话。甲说:在乙和丙之间,至少有一个是天使。乙说:在丙和甲之间,至少有一个是魔鬼。丙说:我告诉你正确的答案。请你判断出有几个天使?答案是:有两个天使。
问你们个问题,天使只说真话。魔鬼只说假话。人有时候说真话,有时候说假...首先我不是天使这句话对于天使来说是假话,对于魔鬼来说是真话,所以说这句话的人只能是人类。这个题目出得不好。我觉得应该是这样出的:甲说,我不是魔鬼。乙说,我不是人类。丙说,他们中有一个说的是真的。
一道关于天堂与地狱的逻辑推理题1.假设你问的是天使:如果我问对面那个魔鬼,(随便指一条)这条路是不是去地狱的?假设确实是去地狱的,那么魔鬼会答假话"不是",而你此时问的天使会说真话:"不是"(这里的真话指天使重复魔鬼的话,因为天使说真话,所以天使完全把魔鬼的话搬来告诉你);那么此时的回答"不是"说明你指的路是去地狱的.假...
...破解僵局 一个天使,一个人,一个魔鬼聚到一起。已知,天使总说真话...一、你先分析人、魔鬼、天使都可能说什么话。天使:我是天使、我不是人、我不是魔鬼。(因为天使只说真话)魔鬼:我是天使、我是人、我不是魔鬼。(因为魔鬼只说假话)人:我是天使、不是天使、我是人、我不是人、我是魔鬼、我不是魔鬼。(因为人乱说话)二、你将甲、乙、丙说的话对号入座...
一道逻辑题1、所问的是天使,所指的是天堂。天使会回答:他是魔鬼。“这条路通往天堂”,这句真话,魔鬼是不会说的。结论:这时你会得到否定回答,所指的这条路是天堂。2、所问的是天使,所指的是地狱。天使会回答:他是魔鬼。”这条路通往天堂“,这句假话,魔鬼会这样说的。结论:得到肯定回答,不能走这...